Клубнику в шоколаде можно подарить друзьям, знакомым и родственникам на любой праздник. К примеру, на день рождения, Восьмое марта, День влюбленных, Новый год и пр. Заказать клубнику в шоколаде https://www.berry-bouquet.ru/collection/klubnika-v-shokolade можно уже готовой на сайте специализированного магазина. Однако при желании сделать подобный подарок можно и самостоятельно. Но нужно быть готовым к тому, что он может выглядеть не так привлекательно, как у профессионалов.

Как приготовить клубнику в белом шоколаде с апельсиновым ароматом

Для приготовления понадобятся крупные ягоды клубники — 300 грамм, плитка белого шоколада, оранжевый пищевой краситель, ароматизатор "апельсин".

При выборе клубники следует обратить внимание, чтобы она была не слишком твердой или мягкой и имела насыщенный красный цвет со всех сторон. Ее семечки должны иметь желтый цвет, а корешки - ярко-зеленый. Ягоды должны издавать приятный аромат. Если имеется такая возможность, то перед покупкой ягоды рекомендуется попробовать на вкус.

Ягоды нужно хорошо помыть и просушить. Для этого можно использовать бумажные салфетки.

Шоколад нужно разломать на мелкие кусочки, положить в глубокую емкость и растопить на водяной бане.

В жидкий шоколад следует добавить по несколько капель ароматизатора и красителя, после чего хорошо перемешать. Должен получиться насыщенный оранжевый цвет.

Далее в шоколад следует опустить клубнику и тщательно обмакнуть со всех сторон, после чего положить на поднос и поставить в холодильник до полного застывания.

При желании готовую клубнику можно положить в картонную коробку и сверху украсить бумажным декором и перевязать лентой.