В игре "Майнкрафт" пользователь может создавать разные предметы. Сделать это можно через меню крафта — для этого нужно нажать кнопку E и положить в ячейки ресурсы. Например, для крафта палки потребуется две доски. В "Майнкрафт" https://minecraft.ru/ есть печь, плавильная печь, коптильня. Они нужны для переплавки руды и приготовления еды.

Как использовать плавку?

У печей и коптильни одинаковый интерфейс. В меню показано три слота — один для предмета, второй для топлива и третий для переплавленной вещи. Время создание нового объекта может быть разным. Ход плавки можно отслеживать по смене цвета стрелки в меню.

Для создания печи потребуется 8 булыжников. Можно использовать дробленый сланец или чернокамень. Найти плавильную печь можно в доме бронника — жителя деревни, продающего драгоценные металлы и броню. Можно скрафтить ее — потребуется пять железных слитков, одна печь и три гладких камня. Для создания коптильни потребуется четыре блока древесины и одна печь.

В качестве топлива используют уголь или древесину. Подходят деревянные инструменты и мебель. Если нужна длительная плавка, то лучше использовать ведро лавы или угольный блок. Только нужно помнить, что если ресурсы для переплавки закончатся, то топливо продолжит сжигаться впустую.

Печи нужны для переплавки руды и материалов, создания инструментов. Например, из кусочков железа делают меч, кирку, лопату, мотыгу, топор. В сравнении с деревянными инструментами и оружием — они прочнее и долговечнее. Плавильная печь работает быстрее обычной. Коптильня нужна только для приготовления еды.