Специалисты туристического метапоиска momondo.ru провели исследование и выяснили, что россияне достаточно часто начинают отношения в отпуске. Более трети опрошенных заявили, что влюблялись во время путешествия. Ещё около половины респондентов (43%) заявили, что верят в отношения на расстоянии.

Однако, как утверждают эксперты, шансы у дистанционного романа на счастливое завершение невелики. «Судьбоносными такие встречи становятся довольно редко: только в 15% случаев вспыхнувшая на шезлонгах любовь превращалась в долгие отношения или заканчивалась свадьбой», – рассказывает Ирина Рябовол, представитель momondo.ru.

Возможно, проблема в том, что влюбленные редко встречаются? Ведь большинство опрошенных, которые сейчас находятся в успешных отношениях или браке на расстоянии, встречаются хотя бы один раз в неделю. Еще треть старается устраивать свидания не реже пары раз в месяц.

Трое из четырех респондентов, разделенных расстоянием со своей парой, предпочитают устраивать встречу в своем городе или городе партнера. И четверть наших соотечественников совмещают приятное с еще более приятным и для свидания выбирают новое место.